Передвигаться по таким тротуарам очень сложно. Фото: Елена ОГНЕВА
В Уфе прекратился снегопад, но последствия снежного апокалипсиса так и не удалось ликвидировать до конца. И хотя коммунальные службы работают изо всех (только за сутки из Уфы вывезли более 7 тонн снега), уфимцы продолжают массово жаловаться на нерасчищенные дороги и заваленные снегом дворы. Своими недовольствами они буквально завалили страницу в соцсетях Радия Хабирова.
— Цены повышают на все, а элементарно проконтролировать уборку дворов никто не хочет! Карла Маркса 65/2 – центр города! Проехать невозможно, машины стоят! – жалуется Елена К.
— Когда проезд во дворах по улице Бикбая начнут чистить без обращений? Уже сутки как закончился снегопад, а здесь не то, что пройти, даже проехать сложно! – возмущается Альберт Х.

Фото: Ильдар ХАКИМОВ
— Что за безобразие творится каждый год? С начала зимы ни разу не чистили дорогу перед домом проспект Октября 48. Сто раз на дню кого-то приходится вытаскивать из этого снежного плена, — негодует Мария Ш.

Фото: Мария ХАКИМОВА
— Улицы Рихарда Зорге, Шафиева и Парковая нуждаются в срочной чистке. Почему наши коммунальные службы ждут, когда выпадет весь снег? Невозможно ходить и ездить, даже внедорожники застревают, — присоединяется Гульнара Н.

Фото: Гульнара НИЗАМОВА
— У нас когда-нибудь город будут чистить?! Улица Менделеева в сугробах, осталась одна полоса движения, — напоминает Артур Б.

Фото: Артур Байбулатов
Районные администрации заверяют, что ни одно обращение не будет оставлено без внимание, а все дороги и дворы обязательно вычистят к 10, максимум 11 января.
Прокомментировать