Уфимцы заняли призовые места в соревнованиях по сноуборду
Главная » Спорт » Уфимцы заняли призовые места в соревнованиях по сноуборду

В Челябинской области в городе Миасс прошли соревнования по сноуборду.

Лучшими в группе девушек, выступавших от Республики Башкортостан, были Влада Котельникова и Алия Фазылова — заняли второе и третье место соответственно в параллельном слалом-гиганте.  Золотую медаль среди юношей этой же возрастной категории выиграл воспитанник уфимской спортшколы олимпийского резерва по горнолыжному спорту Тимур Зарипов.

Весь пьедестал почета в возрастной группе девушек 2004-2005 годов рождения заняли нашими спортсменками: Адэлия Касимова — 1 место,  Милана Уразметова — 2 место, Алсу Мухаметдьярова — 3 место. У юношей-ровесников результаты следующие: золото – Маслов Александр, бронза – Ахтариев Руслан, оба спортсмена – воспитанники уфимской СШОР по горнолыжному спорту.

В дисциплине параллельный слалом в своих возрастных группах взяли пальму первенства  Алсу Мухаметдьярова, Александр Маслов, серебро за Тимуром Зариповым, Адэлия Касимова,  Русланом Ахтариевым, третьими призерами стали Арсений Масалимов.