Главная » Хоккей » Уфимская «Агидель» уступила китайскому «КРС Ванке Рейсу» со счетом 0:5 | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

Сегодня днём уфимская «Агидель» провела свой третий матч в рамках заключительной домашней серии чемпионата ЖХЛ сезона 2020/21. Соперником команды Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова стал китайский «КРС Ванке Рейс».

Говоря о составе уфимок на отчётную встречу, необходимо в первую очередь отметить отсутствие двух ведущих форвардов Полины Лучниковой и Ольги Сосиной, которые получили небольшие повреждения. Кроме того, нужно сказать и о попадании в заявку защитника Александры Пырковой, для которой эта игра стала дебютной за «Агидель».

Команды с самого начала встречи стали играть на высоких скоростях и при таком темпе более удачно всё сложилось для гостей, которые сумели открыть счёт после одной из позиционных атак. После пропущенного гола «агидельки» как-то растерялись и около 10 минут ощутимым преимуществом владели китаянки. Благо, что Пругова в этот непростой для команды момент отыграла выше всяких похвал и пробить себя не позволила. Концовка периода получилась примерно равной и уже хозяйки пару раз серьёзно потревожили Ньюэлл, но пробить её в итоге не получилось.

Вторая двадцатиминутка получилась менее интересной и проходила в более осторожном ключе. Обе команды действовали осторожно, поэтому опасных и хороших атак в этом периоде было немного. Даже несмотря на то, что удалялись соперники достаточно часто. Лишь под занавес отрезка игра стала более динамичной, но обидно, что лучше себя снова проявили гости и забили дважды, хотя и уфимки имели пару-тройку неплохих возможностей.

В заключительной трети матча «Агидель» владела инициативой и всячески старалась встречу спасти, но забросить в итоге так и не получилось. Более того, соперник дважды подловил уфимок на контратаках, и финальная сирена зафиксировала счёт 0:5.

«Агидель» (Уфа) – «КРС Ванке Рейс» (Китай)

0:5 (0:1, 0:2, 0:2).