Главная » Хоккей » Уфимский «Толпар» обыграл казанский «Ирбис» со счетом 2:1

Уфимский «Толпар» обыграл казанский «Ирбис» со счетом 2:1

Сегодня, 13 ноября, прошел первый домашний матч уфимского «Толпар» против казанского «Ирбиса» в рамках Париматч регулярного чемпионата МХЛ сезона 202½2.

Команды очень задорно начали матч, сразу включив какие-то невероятные скорости. Примерно до середины периода игра была равной, но уфимцы стали атаковать опаснее и логично открыли счёт. Аймурзин проехал за воротами, выдержал паузу и выдал идеальный пас на Асылаева, который с пятачка не промахнулся – 1:0! К концу первого периода счёт стал равным – 1:1.

Начало второй двадцатиминутки осталось за командой Льва Бердичевского. Хозяева играли активнее и старательнее, имея ощутимое территориальное преимущество. Валеев прорвался по правому флангу и из борьбы отдал поперечную передачу на Сучкова, который с кистей попал точно в девятку – 2:1! Поведя в счёте, «юлаевская молодёжка» снова прибрала нити игры к своим рукам и уже сама зарабатывала численный перевес.

Заключительный игровой отрезок начался с атак хозяев. Старания уфимцев даром не прошли, уставший соперник нарушил правила. Концовка получилась напряжённой, гости наседали на ворота Вязового, но победный счёт подопечные Льва Бердичевского удержали.

Отметим, что завтра, 14 ноября, во Дворце спорта пройдёт повторная игра команд, начало в 13:00 по уфимскому времени.