Главная » Хоккей » Хоккеистки «Агидели» в составе российской сборной стали победительницами Универсиады в Красноярске

Женская сборная России по хоккею с шайбой – чемпионки зимней Универсиады в Красноярске. В финальном матче наши девушки со счетом 2:0 обыграли команду Канады.

Две первых двадцатиминутки не принесли успеха ни одной из сторон – 0:0. Только на 49 минуте зрители увидели первый гол. Защитник сборной России Лиана Ганеева после передач Валерии Павловой и Фанузы Кадировой отправила шайбу в ворота канадок. За тридцать секунд до конца третьего периода канадская команда сняла вратаря, чем воспользовалась Нина Пирогова, поразившая пустые ворота. Сборная России победила 2:0 и выиграла золото Универсиады.

Отметим, что в составе сборной России сыграли хоккеистки уфимской «Агидели» Мария Баталова и Анна Шибанова. В предыдущем матче с командой сборной США, завершившимся со счетом 10:0, Мария Баталова стала автором заброшенной шайбы, а Анна Шибанова отметилась двумя результативными передачами.