Главная » Транспорт » В Уфимском районе появится целая сеть объектов придорожного сервиса «Башкортостанция» | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

В Уфимском районе появится целая сеть объектов придорожного сервиса «Башкортостанция» | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

В Уфимском районе появится целая сеть объектов придорожного сервиса под названием «Башкортостанция». Это многофункциональный комплекс с кафе, отелем и станцией техобслуживания. В ходе рабочей поездки по Уфимскому району Радий Хабиров посетил крупные предприятия муниципалитета и обсудил перспективные инвестпроекты. Подробности у Алексея Медведева.

Погрузчики — разных цветов, размеров и грузоподъемности. Это сравнительно небольшое предприятие в селе Зубово – единственный в стране официальный дистрибьютор крупнейшей Китайской компании, производящей складскую технику. И это не просто гараж, здесь есть сервисный центр, автомойка, сварочный цех. А ещё в ближайшее время для покупателей установят специальную систему, чтобы люди могли выбрать подходящую модель онлайн.

— По всей длине здания будут установлены монорельсы, по которым будут двигаться камеры. Покупатели, клиенты, дилеры, могут смотреть в режиме онлайн, смотреть, выбирать технику и тут же принимать решение об оплате.

Директор предприятия рассказал Радию Хабирову о ближайших планах. Сейчас завершается строительства салона складской техники, который позволит создать единый распределительный центр в России. Объем инвестиций составил 200 миллионов рублей. Это в свою очередь поможет создать 15 новых рабочих мест. Также в планах — благоустроить прилегающую территорию в направлении автотрассы.

Радий Хабиров, Глава РБ:

— Бизнес надо вот так вот современно вести, начиная с раздевалки как говорится и завершая содержанием бизнеса. Вот сегодня переговорили – я прошу их дальше развиваться. Здесь земельный участок — может они от дилерства перейдут к производству, сборке.

В Чесноковке строится и еще один складской комплекс. Здесь появится целый логистический центр, который будет пользоваться спросом у малого и среднего бизнеса. С учетом потребностей потенциальных арендаторов будет создано более 200 новых рабочих мест. Один из соучредителей проекта рассказал о необходимости строительства разворота на трассе М5 – в сторону Уфы, при выезде транспорта с территории складов. Глава Башкортостана поручил председателю Госкомтранса республики представить предложения по созданию новой дорожной развязки.

Ну а, наверное, самый интересный проект для республики – это появление сети придорожных комплексов. На одном из таких объектов — в районе западного выезда из Уфы побывал Радий Хабиров. Сейчас здесь уже возвели заправку и здание для магазина–кафе, все выполнено в едином национальном стиле и название соответствующее — «Башкортостанция».

Алексей Медведев, корреспондент:

— Кафе и заправка – это только начало. Также на территории комплекса появится станция технического обслуживания, автомойка и мини-отель. То есть все условия для людей, которые находятся в пути.

Как пояснил председатель Госкомитета по торговле и защите прав потребителей республики, Алексей Гусев, работу по подбору потенциальных площадок для таких комплексов начали на всей территории Башкортостана. Приоритетная задача – подготовка туристической инфраструктуры к масштабным форумам в следующем году.

По итогам рабочего визита Радий Хабиров заявил, что развитие экономики Уфимского района – сегодня одна из приоритетных задач. Так, только в этом году планируется сдать 12 социальных объектов – в основном это детские сады и школы. Также разработан пакет мер для поддержки бизнеса и инвестпроектов.


Источник ГТРК «Башкортостан»

Прокомментировать