Главная » Спорт » Башкирский шорт-трекист Семён Елистратов завоевал две награды на чемпионате мира

В Софии продолжается чемпионат мира по шорт-треку. Российский спортсмен, уфимец Семён Елистратов завоевал серебряную и бронзовые медали.

Сначала Семён занял третье место на дистанции 1000 метров, уступив двум южнокорейским мастерам. Чемпионом стал Лим Хё Чжун, вторым — Хван Дэ Хон.

Затем Елистратов с результатом 5 минут 1,120 секунды стал вторым на дистанции 3 000 метров. Победу одержал кореец Лим Хё Чжун. Бронзовая награда у японца Кейта Втанабе.

Женская сборная России, за которую выступали Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова, Эмина Малагич и Софья Просвирнова, завоевала серебро в эстафете на 3 000 метров. Победили спортсменки из Южной Кореи. Третий результат у команды Канады.