ФК «Уфа» проиграл в матче с «Динамо»: видео
Главная » Деньги » ФК «Уфа» проиграл в матче с «Динамо»: видео

Сильвестр Игбун

ФК «Уфа» открыл 2019 год домашним матчем против московского «Динамо». Несмотря на морозную погоду, уфимцам удалось заполнить примерно половину стадиона. Помогла не столько афиша, сколько различные бонусы: возможность вернуть деньги за билеты и бесплатная еда.

«Уфа» решила начать матч без новичков — все трое остались в запасе. Минусовая температура и снег мешали командам показывать качественный комбинационный футбол. Весь первый тайм свелся к борьбе, выносам и недопущению опасных атак. Больше моментов в первой половине создали гости — но большинство ударов блокировались защитниками «Уфы», либо уходили мимо цели. «Уфа» играла контратаками — дважды москвичам пришлось фолами останавливать такие выходы и получать предупреждения. Гол пришел вообще из ничего. Защитник «Динамо» Тони Шуньич отпасовал на своего вратаря, но сделал это очень небрежно и не сильно. Передачу перехватил Сильвестр Игбун, обошел голкипера и отправил мяч в сетку ворот.

Второй тайм активнее начала «Уфа» — Слай прорвался по центру и пробил в угол ворот — выручил Антон Шунин. Но на 60-ой минуте счет стал равным. После подачи углового хорошо пробил головой Евгений Луценко — Беленов не дотянулся до мяча. К концу тайма снег усилился и на стадионе заметно потемнело.

Победный гол был забит на четвертой добавленной минуте — снова после подачи углового. Точный удар на счету Вячеслава Грулева. 2:1 в пользу московского «Динамо».

Таким образом, уфимскому клубу придется вернуть болельщикам деньги за билеты — такое обещание дала «Уфа» перед игрой. Через неделю, 10 марта, уфимской команде предстоит матч в Санкт-Петербурге — против «Зенита».