Главная » Хоккей » Московский «Спартак» обыграл «Салават Юлаев» со счетом 5:3 | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги завершился тремя матчами. Московский «Спартак» с результатом 5:3 обыграл на своей площадке уфимский «Салават Юлаев».

Поддержать хоккеистов «Спартака» пришли тренеры футбольной команды Доменико Тедеско и Андрес Хинкель. Красно-белые трижды выходили вперед после бросков Йори Лехтери, Артема Федорова и Эмиля Юсе. Но уфимцы трижды отыгрывались за счет голов Теему Хартикайнена, Григория Панина и Александра Кадейкина. Но на четвертый гол «Спартака», автором которого стал Мартин Бакош, аргументов у «Салавата» не нашлось. А Йори Лехтеря закрепил победу москвичей — 5:3.

Также в Москве «Динамо» встречалось с ярославским «Локомотивом». В первом периоде соперники обменялись голами — у бело-голубых отличился Дмитрий Яшкин, а у железнодорожников – Егор Аверин. Во второй 20-минутке Даниил Тарасов вывел динамовцев вперед. Но третий период остался за «Локомотивом». Шайбы Рушана Рафикова и Дениса Алексеева принесли гостям победу с результатом 3:2.

Минское «Динамо» трижды выходило вперед в домашней игре с казанским «Ак Барсом». Но на шайбы Брендона Козуна, Райана Стаунера и снова Брендона Козуна гости ответили точными попаданиями Артема Галимова, Дмитрия Воронкова и Даниса Зарипова. А потом уже «барсы» забросили еще две шайбы – отличились Найджел Доус и Станислав Галиев. Все, что удалось динамовцам, — сократить отставание за счет гола Максима Сушко. В итоге победа «Ак Барса» 5:4.