Главная » Футбол » Ничья: «Спартак» на выезде не сумел обыграть «Уфу» | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

Футбольный клуб “Уфа” на домашнем стадионе “Нефтяник” в упорной борьбе поделил очки с московским “Спартаком”. Волевая ничья — 1:1. Встреча стала первой игрой под руководством экс-генерального директора “горожан” Шамиля Газизова, который теперь руководит столичным клубом. В продолжение темы — Эвелина Степанова.
Ещё до начала матча вокруг игры «Уфа» — «Спартак» ходило много слухов. Экс-генеральный директор горожан — Шамиль Газизов, теперь в стане соперника, и уже в новом статусе вернулся в столицу Башкирии, к нему было приковано ничуть не меньше внимания, чем к самой встрече. А посмотреть игру приехали больше тысячи болельщиков москвичей, не остановили гостей и ограничения.

Игроки Спартака  «Нам интересно посмотреть матч, так как президент нашего клуба “Спартак” стал Газизов, интересно посмотреть дуэль»

«Как и “Уфа” и “Спартак” две очень хорошие команды, чтобы только не играли судьи.
Конечно победа “Спартака” с любым счетом»

Не удалось избежать «Уфе» и обвинения, в том что, теперь башкирский клуб носит номинальный статус — фарм команды москвичей.  И в очных противостояниях победы «Спартаку» будут доставаться по умолчанию.

Но гол Павла Аликина уже на второй минуте матча развеял все сомнения. «Уфа» будет играть только на победу.

Павел Аликин защитник ФК “Уфа”  «Удалось забить со стандарта, нарабатывали эти стандарты.  То, что наигрывали, получилось забить. Побежал к Сафрониди Николаю, он сказал забьешь сегодня»

А уже через пару минут стало жарко у ворот Александра Беленова. Но голкипер “горожан” статус лучшего вратаря российской Премьер-лиги вновь подтвердил, взяв пенальти.

Правда, всего через пару минут в воротах “Уфы” все-таки побывал мяч.

Во втором тайме, несмотря на опасные моменты с обеих сторон, забитых голов болельщики так и не увидели. Как и не увидели, дебют уже экс-уфимца Остона Уронова. Новичок москвичей Александр Кокорин и вовсе не попал в заявку. Но это проблемы только “Спартака”, “Уфа” в этом матче показала неуступчивый характер и настоящую волю к победе. Поэтому заработанное очко больше, чем заслуженное.

После этой игры в активе башкирского клуба 4 очка. А следующую встречу подопечные Вадима Евсеева также проведут дома, уже в воскресенье в соперниках -неуступчивый “Ростов”.