«Салават Юлаев» нанес поражение рижскому «Динамо»
Главная » Хоккей » «Салават Юлаев» нанес поражение рижскому «Динамо»

Матч проходил в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, на домашней арене рижской команды. Однако родные стены игрокам не помоги, гости обыграли со счетом 4:2, сообщает «Башинформ» со ссылкой на сайт уфимского клуба.

Уже к пятой минуте матча уфимцы забили две шайбы, здесь отличились Владислав Лукин и Пётр Хохряков. Во втором периоде счёт сравняли шайбы Кристапса Сотниекса и Виталия Павлова. Победным для «Салавата Юлаева» стал дубль Йоонаса Кемппайнена. Ещё одну шайбу финский легионер забросил после того, как хозяева сняли вратаря.

Это поражение для рижского «Динамо» уже шестое, и оно опустило его на девятую строчку турнирной таблицы Западной конференции. «Салават Юлаев» одержал вторую победу подряд и теперь занимает в турнирной таблице Восточной конференции шестое место.

Следующую игру «Салават Юлаев» проведет также на выезде в воскресенье, 9 декабря, с московским ЦСКА.