«Салават Юлаев» победил «Металлург» и пробился в полуфинал: видео
Главная » КХЛ » «Салават Юлаев» победил «Металлург» и пробился в полуфинал: видео

В предпраздничный день в Уфе состоялся шестой матч серии плей-офф между командами «Салават Юлаев» и «Металлург». Победа уфимского клуба со счетом 3:2 (ОТ) позволила «Салавату Юлаеву» пройти в полуфинал Восточной конференции.

Состав уфимского клуба с прошлой игры нисколько не изменился. Все так же травмированы Антон Бурдасов и Павел Коледов. Информации о сроках восстановления хоккеистов пока нет.

Начали матч команды осторожно, но с каждой минуты атмосфера нагнеталась, а броски доходили до ворот. Счет был открыт на 15-ой минуте. Линус Умарк подкинул шайбу к воротам, но пас не прошел и шайба осталась прямо перед Кошечкиным. Перед к ней подоспел Теему Хартикайнен и пробил вратаря в упор. После этого магнитогорцы устроили натиск на ворота уфимцев, но забить не сумели. По итогам периода количество бросков в створ оказалось 7:16 в пользу гостей.

Отыгрались хоккеисты «Металлурга» в концовке второго периода, играя в большинстве. За две секунды до выхода оштрафованного «юлаевца», Михаил Булирж отправил шайбу в сетку ворот Метсолы. За три секунды до сирены хоккеисты «Металлурга» смогли забросить и вторую шайбу — Ник Шор получил передачу от Любимова и, выкатившись на ворота, красиво поразил цель.

Несмотря на все старания, в третьем периоде «юлаевцы» никак не могли сравнять счет. За 70 секунд до окончания матча уфимцы заменили вратаря на полевого игрока. И менее чем через 20 мекунд удалось все-таки забить гол. Линус Умарк бросил от синей линии, а Хартикайнен клюшкой подправил шайбу в сетку, оформив дубль и переведя игру в овертайм.

В дополнительное время сильнее оказались хоккеисты «Салавата Юлаева».

Теперь необходимо дождаться окончания других серий, чтобы определился следующий соперник по полуфиналу Восточной конференции.