Главная » Хоккей » «Салават Юлаев» уступил «Куньлуню» в серии буллитов

«Салават Юлаев» уступил «Куньлуню» в серии буллитов

Сегодня уфимский «Салават Юлаев» в Шэньчжэне провёл стартовую игру регулярного чемпионата КХЛ сезона 2019/20. Соперником команды Николая Цулыгина стала китайская команда «Куньлунь Ред Стар».

Тренерский штаб «Салавата» на отчётную игру выставил оптимальный состав. Капитаном значился Григорий Панин, а в воротах с первых минут появился Юха Метсола.

Начало матча осталось за «юлаевцами», которые с первых смен прибрали нити игры к своим рукам. Уфимцы мощно и размашисто атаковали, а хозяева лишь изредка отмечались опасными контрвыпадами. На экваторе стартового периода на льду возникла потасовка. Семёнов «потанцевал» с Хантом, вступившись за Коледова, против которого был проведён грубый силовой приём. После этого эпизода наши ребята остались в меньшинстве, и выстоять не сумели. Позднее подопечные Николая Цулыгина уже сами поиграли в большинстве, но сравнять счёт до перерыва не сумели.

Вторая двадцатиминутка поначалу проходила с преимуществом гостей. «Юлаевцы» атаковали много, разнообразно, одна атака сменялась другой, но вот с реализацией дела никак не ладились. И всё-таки один из своих шансов уфимцы использовали, забросив в большинстве. Автором первого гола «Салавата» в текущем сезоне стал Кугрышев, который классно приложился по шайбе с ползоны – 1:1! Хозяева, в свою очередь, тоже не отсиживались в окопах, а на регулярной основе нагружали работой голкипера нашей команды. В двух эпизодах Метсола оказался бессилен и перед заключительным перерывом хозяева вели с преимуществом в 2 шайбы.

Третий игровой отрезок подопечные Николая Цулыгина начали просто великолепно и уже в одной из первых смен сумели сократить отставание в счёте. Хартикайнен мастерски вырулил из-за ворот и неотразимо бросил в ближний угол. Не заставила себя долго ждать и 3-я шайба «юлаевцев». На экваторе периода Сошников в таранном стиле продрался на пятачок, где выиграл борьбу и отправил шайбу под перекладину – 3:3! В оставшееся время уфимские хоккеисты просто сминали соперника, практически не покидая чужую зону. Игроки «Салавата» не один раз могли забросить и в четвёртый раз, моментов было предостаточно, но в итоге всё решилось за пределами основного времени матча. Дополнительное время получилось безголевым, а в серии буллитов чуть более удачливыми оказались хозяева.

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Салават Юлаев» (Уфа)

4:3Б (1:0, 2:1, 0:2, 0:0, 1:0).