«Салават Юлаев» в гостях победил «Автомобилист»
Главная » КХЛ » «Салават Юлаев» в гостях победил «Автомобилист»

В четверг началось противостояние в серии между клубами «Салават Юлаев» и «Автомобилист». Первый матч прошел в Екатеринбурге и завершился победой уфимского клуба со счетом 1:0.

«Салават Юлаев» не изменил в составе с последнего матча ничего — все звенья остались в аналогичном составе. Бурдасов и Коледов команде пока помочь не могут.

Первый период прошел с заметным преимуществом хоккеистов «Автомобилиста» — они перебросали гостей вдвое. Но опасных моментов было очень мало, а заброшенных шайб — ноль. период стал седьмым для «Салавата Юлаева» без заброшенных шайб в играх против екатеринбургского клуба.

Второй период начался с двух подряд удалений в составе хозяев. Гости этим результативно воспользовались — перепасовка в зоне, замах Умарка и резкая передача на Йоонаса Кемппайнена, который с пятака отправил шайбу в сетку Коваржа. Второй отрезок уфимская команда провел качественнее — больше бросков в створ, больше выигранных вбрасываний. Гол стал логичным результатом.

Третий период прошел с давлением «Автомобилиста». Но «Салават Юлаев» не только грамотно оборонялся, но и остро контратаковал — в одной из них только штанга спасла «Автомобилист» от гола. В концовке классный сейв совершил уже Метсола — спас от верного гола.

Второй матч серии пройдет уже в субботу. Начало в 17 часов по уфимскому времени.