Главная » Хоккей » «Салават Юлаев» завершил групповой этап на Кубке Шпенглера

«Салават Юлаев» завершил групповой этап на Кубке Шпенглера

Сегодня вечером команда Николая Цулыгина проводила вторую игру на групповом этапе Кубка Шпенглера. Соперником «юлаевцев» стал финский клуб ТПС.

С первых минут встречи соперники задали высокий темп и уже в самом начале периода финны заработали большинство, которое Лехтинен реализовал броском под перекладину. Пропущенная шайба никак не сбила атакующего порыва уфимцев и ближе к середине двадцатиминутки они не только игру выровняли, но и перехватили инициативу. В итоге атакующий порыв гостей в гол преобразовал Гиматов, сыгравший на добивании — 1:1!

Второй игровой отрезок проходил достаточно в равной борьбе: команды старательно создавали моменты у ворот друг друга, но до поры до времени счёт оставался неизменным. В середине периода представители «Суоми» выдали сверхголевой отрезок, забив три шайбы за 5 минут.

Заключительную треть матча соперники провели примерно на равных, а в концовке уфимцы всё-таки стали заметно переигрывать соперника. Преимущество «юлаевцев» по игре воплотилось в две шайбы. Сначала отличился Гареев, а чуть позднее отставание до минимума сократил Амиров, но большего наши ребята сделать не успели.