Главная » Хоккей » «Толпар» стал победителем регулярки на «Востоке»

«Толпар» стал победителем регулярки на «Востоке»

Вчера вечером уфимский «Толпар» провёл заключительный матч текущего регулярного чемпионата Париматч МХЛ. Команда Михаила Васильева на домашней площадке, как и накануне, принимала екатеринбургский «Авто».

После вчерашней разгромной победы наш тренерский штаб «юлаевской молодёжки» немного перетасовал состав. В заявке сегодня оказалось Шакира Мухамадуллина, Богдана Пономаренко и Никиты Скоропада, вместо которых появились Родион Амиров, Егор Сучков и Василий Шумилов. Кроме того, седьмым защитником в заявочном списке значился Иван Канашев.

На первых минутах стартового периода хозяева безраздельно властвовали на площадке. Уфимские хоккеисты превосходили соперника практически во всех компонентах игры, а самое главное действовали более креативно. Голкипер «Авто» был нагружен работой, но ошибок так и не допустил. «Толпаровцы» не отчаивались и продолжили наседать на ворота соперника, а гости в свою очередь больше искали счастья в контратаках. Ближе к концовке игрового отрезка инициативой завладели уже екатеринбуржцы. Кулешову, да и всей обороне «юлаевской молодёжки», приходилось непросто и в итоге гости всё-таки использовали один из своих шансов, уйдя на перерыв, ведя в счёте.

Вторая двадцатиминутка проходила в напряжённой борьбе и никого не могла оставить равнодушным. Команды играли в открытый, зрелищный хоккей, за которым наблюдать было одно удовольствие. Уфимцы на первых порах буквально мчали в атаку, поэтому гол Амирова, забитый классным кистевым броском, выглядел логично. Сравняв счёт, хозяева чуть сбавили обороты, а екатеринбуржцы в это же самое время заметно активизировались, и итогом их стараний стала вторая заброшенная шайба. Команда Михаила Васильева не надломилась, не занервничала и снова перехватила инициативу, благодаря чему менее чем через минуту снова уравняла цифры на табло. Аймурзин сыграл на добивании после броска Голощапова от синей линии – 2:2! В последующем, как «Толпар», так и «Авто», имели немало моментов, в том числе и реальных голевых, но счёт до перерыва больше не изменился.

В третьем игровом отрезке уфимцы владели инициативой и очень много атаковали, а гости действовали на контратаках. У «толпаровцев» было неимоверное количество голевых и опасных моментов, но преобразовать их в голы так и не удалось. Но и в свои ворота хозяева не пропустили, и игра перетекла в овертайм. Дополнительное время проходило с тотальным преимуществом «юлаевской молодёжки», которая даже поиграла в большинстве. Но вырвать победу всё-таки не получилось, а в серии буллитов чуть более удачливыми оказались гости.

Несмотря на это поражение, команда Михаила Васильева благодаря набранному очку обеспечила себе 1-е место в таблице «Востока» по итогам регулярного чемпионата.