Главная » Футбол » «Уфа» уступила «Ахмату» и опустилась на последнее место в РПЛ | ГТРК «Башкортостан» — Новости Уфы и РБ

Грозненский «Ахмат» в матче 12-го тура чемпионата России по футболу принимал на своем поле «Уфу».  Матч состоялся в Грозном на стадионе «Ахмат Арена» и завершился поражением нашей команды – 3:1.

На 14-й минуте хозяева вышли вперёд – Бернард Бериша заработал пенальти и сам его реализовал. Уфимцы отыгрались на 56-й минуте благодаря голу Азера Алиева, а через две минуты за вторую жёлтую карточку был удалён капитан грозненцев Андрей Семёнов. Тем не менее меньшинстве «Ахмат» смог отличиться дважды: на 68-й минуте Владимир Ильин забил гол с передачи Бериши, а на 77-й Бериша оформил дубль.

«Ахмат» набрал 17 очков и занимает десятое место в турнирной таблице РПЛ. «Уфа» с шестью баллами идет последней. Следующий матч «Уфа» проведет дома, на стадионе «Нефтяник», 1 ноября, с ФК «Урал».