Главная » Спорт » Уфимский биатлонист Эдуард Латыпов принес «золото» сборной России на Универсиаде

На соревнованиях зимней Универсиады по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км. Российские спортсмены заняли весь пьедестал.

«Золото» нашей сборной принес уфимец Эдуард Латыпов — он преодолел дистанцию, допустив два промаха. Вторым стал Дмитрий Иванов. Замкнул тройку Никита Поршнев. Россия продолжает с огромным отрывом лидировать в медальном зачете. На счету наших спортсменов 49 наград, в том числе 14 золотых. Напомним, ранее Латыпов взял «серебро» в индивидуальной гонке на 20 км.