Главная » Хоккей » Уфимский ХК «Толпар» обыграл «Тюменский Легион» со счетом 5:2

Уфимский ХК «Толпар» обыграл «Тюменский Легион» со счетом 5:2

Сегодня днём уфимский «Толпар» провёл второй домашний матч против «Тюменского Легиона» в рамках Париматч регулярного чемпионата МХЛ сезона 202½2.

После вчерашней игры команд, в которой «юлаевская молодёжка» одержала феноменальную победу (11:0), наставник «толпаровцев» Лев Бердичевский внёс несколько изменений в заявку. В составе на сегодняшнюю встречу не оказалось двух защитников, а также четырёх форвардов, которых заменили Сергей Сафин Трегубов, Ярослав Цулыгин, Марк Андреев, Артём Горшков, Игорь Карпов и Марат Хайдаров.

Хозяева неспешно вкатывались в игру, действуя как-то вяло и неторопливо. Вполне логичным исходом стало удаление в составе уфимцев и в меньшинстве они выстоять не сумели, а следом пропустили и вторую шайбу. Лишь после этого команда Льва Бердичевского включилась на полную и взвинтила темп. «Толпар» стал играть размашисто и старательно, но пробить удачно действовавшего Пылаева не удавалось. Но один гол наши ребята перед перерывом всё-таки отыграли, когда Карпов доработал под воротами после броска Андреева.

Вторую двадцатиминутку «толпаровцы» провели значительно активнее. С первых же секунд наши ребята завладели инициативой и очень редко позволяли сопернику подумывать об атаках, у гостей было пару-тройку неплохих смен, а всё остальное время ощутимое преимуществом владели уфимские хоккеисты. Поначалу все атаки подопечных Льва Бердичевского упирались в надёжную игру Пылаева, однако, на экваторе периода Асылаев – сумел-таки сравнять счёт – 2:2! После этого в действиях «юлаевской молодёжки» появились спокойствие и уверенность, тогда как «легионеры» занервничали, и стали нарушать правила. У нашей команды было две попытки на реализацию лишнего и обе они использовали. Андреев великолепно бросил в касание с ползоны, а Горшков был самым проворным в борьба на пятачке, 4:2!

Третий отрезок встречи снова проходил с ощутимым территориальным и игровым преимуществом хозяев. Наши хоккеисты почти в каждой смене были на голову выше соперника, но за эти 20 минут забить смогли только раз, зато гол получился на редкость эффектным. Сафин Трегубов раскачал защитника, сместился к центру и неотразимо зарядил с кистей! 5:2 – «Толпар» одерживает четвёртую победу подряд!

«Толпар» (Уфа) – «Тюменский Легион» (Тюмень)
5:2 (1:2, 3:0, 1:0).

Источник: hcsalavat.ru Фото: hcsalavat.ru