Главная » Спорт » «Урал» на домашней площадке уступил «Газпром-Югре» со счётом 2:3

«Урал» на домашней площадке уступил «Газпром-Югре» со счётом 2:3

«Урал» в матче пятого тура чемпионата России по волейболу на своей площадке уступил «Газпром-Югре» со счетом 2:3. Первый сет закончился, как и весь матч проходил напряженно, гости выиграли со счетом 25:23. Вторая партия мало чем отличалась по развитию от первой, равная игра, минимальное преимущество, но уже в пользу «Урала» – 26:24.

Третий сет оказался другим по характеру игры. Уфимцы громили своего соперника, вели в 10 очков и выиграли партию 25:18. Главный тренер «Газпром-Югру» Рафаэль Хабибуллин посадил на скамейку запасных своих лидеров в третьем сете, выпустил их в четвертом и это решение помогло Сургуту. Мачей Музай набрал 32 очка и помог выиграть своей команде четвертую (25:23) и пятую партию (15:12).

«Урал» уступил со счетом 2:3 и потерпел второе поражение в сезоне. В пяти матчах у подопечных Константина Сиденко три победы и два поражения.