Главная » Спорт » «Салават Юлаев» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, обыграв «Автомобилист»

«Салават Юлаев» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, обыграв «Автомобилист»

Сегодня уфимский ХК «Салават Юлаев» обыграл в Екатеринбурге местный «Автомобилист» в пятом матче четвертьфинала Кубка Гагарина. Общий счет в серии — 4:1 в пользу уфимцев, это выводит «Салават Юлаев» в полуфинал, где его соперником станет подмосковный «Авангард».

В первом периоде уфимцы забили две шайбы, отличились Ткачев и Хартикайнен. Во втором и третьем периодах «юлаевцы» сумели забить еще по одной шайбе, на что хозяева поля смогли ответить только одним голом. Авторами голов в уфимской команде стали Умарк и Кемппайнен, а у екатеринбуржцев забил Чесалин.

4:1 — окончательный счет матча и серии, теперь предстоит полуфинал, первые игры пройдут в Балашихе 29 и 31 марта.